扬中热线 扬中门户 扬中论坛 扬中招聘 扬中房产 扬中新闻 扬中人才 扬中二手市场  扬中团购  扬中车友 扬中百事通 扬中生活 扬中之窗 扬中相亲 扬中交友 扬中河豚  扬中摄影 小岛论坛 扬中二手房

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 10414|回复: 32

三问扬中交警大队

[复制链接]
     

1

主题

22

帖子

91

积分

注册会员

Rank: 2

积分
91
发表于 2020-7-28 14:09:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天中午11:20左右 路过实验小学门口路段 共耗时约10分钟 有几个问题想请问扬中市交警大队
1.实验小学路段是否可以掉头?
2.实验小学路段在接送孩子期间家长是否可以违规逆向停车?
3.如此拥堵路段为何没有交警来疏导交通?

想必大家也看到了创文期间道路上是怎样一番景象 一个路口 四个角落四个警察 n个支援者
如今呢?反正我是没看到
我想今天的雨还没有大到说不能上岗执勤的地步吧?
qq_pic_merged_1595915996886.jpg
qq_pic_merged_1595915996886.jpg

点评

我有次在人医那边直行,等了5、6个红绿灯才过去,现在都不在那边走了,所以楼主下次还是绕路吧  发表于 2020-7-28 15:43
     

100

主题

6647

帖子

2万

积分

论坛长老

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
23484

论坛元老勋章宣传标兵勋章魅力之星勋章

发表于 2020-7-28 14:39:27 来自手机 | 显示全部楼层
所以中间要装栏杆
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

33

主题

3583

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
13645
发表于 2020-7-28 14:43:32 | 显示全部楼层
实验小学重新规划或异地重建吧,大门口没有一条宽敞的马路,

搁在30年前也就算了,放在现在,不知道政府、规划、主管部门有没有想过这些问题。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

87

主题

1104

帖子

4417

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4417
发表于 2020-7-28 14:46:41 | 显示全部楼层
可笑的是装护栏居然不知道怎么装,哈哈


装个护栏还留好多口子给人家掉头
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

87

主题

1104

帖子

4417

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4417
发表于 2020-7-28 14:49:29 | 显示全部楼层
装个中间隔离带都不会装


做梦呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

381

帖子

1781

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1781
发表于 2020-7-28 14:54:29 | 显示全部楼层
香椿 发表于 2020-7-28 14:43
实验小学重新规划或异地重建吧,大门口没有一条宽敞的马路,

搁在30年前也就算了,放在现在,不知道政府 ...

县中大门口的路宽不宽?还不是一样的被各种奇葩家长玩残
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

87

主题

1104

帖子

4417

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4417
发表于 2020-7-28 15:06:32 | 显示全部楼层
组成 发表于 2020-7-28 14:54
县中大门口的路宽不宽?还不是一样的被各种奇葩家长玩残


现在装了护栏的那边还好呢


关键不能并排停车,不能随意掉头
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

3

主题

52

帖子

816

积分

高级会员

Rank: 5Rank: 5

积分
816
发表于 2020-7-28 15:25:06 来自手机 | 显示全部楼层
有学校的地方,四车道,接孩子的也能给你停成单车道
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

224

主题

2万

帖子

3万

积分

论坛长老

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
32040
发表于 2020-7-28 15:32:26 | 显示全部楼层
困难多
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

2

主题

190

帖子

4000

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4000
发表于 2020-7-28 16:43:01 来自手机 | 显示全部楼层
沙比人问啥比人问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

62

主题

980

帖子

2243

积分

合作商家

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
2243
发表于 2020-7-28 17:15:38 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

62

主题

980

帖子

2243

积分

合作商家

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
2243
发表于 2020-7-28 17:15:48 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

368

帖子

5990

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5990
发表于 2020-7-28 18:14:55 | 显示全部楼层
国民的素质问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

479

主题

1062

帖子

8437

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

积分
8437
发表于 2020-7-28 20:19:32 来自手机 | 显示全部楼层
雷克萨斯ES
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

0

主题

925

帖子

2571

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2571
发表于 2020-7-28 21:47:32 | 显示全部楼层
县中大门口的路宽不宽?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

24

主题

181

帖子

1401

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1401
发表于 2020-7-28 23:00:47 来自手机 | 显示全部楼层
也就上、下学那段时间拥堵,任何一所学校都那样,有啥好抱怨的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

127

帖子

714

积分

高级会员

Rank: 5Rank: 5

积分
714
发表于 2020-7-28 23:48:16 来自手机 | 显示全部楼层
很多车子都停在人行道上,我也是醉了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

220

帖子

2859

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2859
发表于 2020-7-29 08:51:34 来自手机 | 显示全部楼层
早就说了是形式主义的创文,人家一来狠不气所有人都上街执勤执法,人家一走屁都没有。就这样的作风就别指望政府廉洁奉公执政为民了。
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

111

主题

3534

帖子

7807

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

积分
7807
发表于 2020-7-29 13:59:53 来自手机 | 显示全部楼层
一塌糊涂的交警大队领导
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

62

帖子

128

积分

初级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
128
发表于 2020-7-29 14:09:19 | 显示全部楼层
我是一个兵 发表于 2020-7-29 13:59
一塌糊涂的交警大队领导

怎么说
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

友情连接

QQ| 手机版|小黑屋|Archiver| 扬中热线 联系电话:0511-88338858 ( 苏ICP备11062229号 经营性许可证号苏B2-20120322 )  

GMT+8, 2020-8-6 02:33 , Processed in 0.164065 second(s), 14 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc.

苏公网安备 32118202000209号

快速回复 返回顶部 返回列表