扬中热线 扬中门户网 扬中论坛 扬中招聘 扬中房产网 扬中新闻 扬中人才市场 扬中二手市场  扬中团购  扬中车友会 扬中百事通 扬中生活网 扬中之窗 扬中相亲 扬中交友 扬中河豚 江洲之声 扬中城事 小岛论坛 扬中二手房

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 21857|回复: 30

@扬中市城管局,华庆小区违挡何时能解决?

[复制链接]

963

主题

4万

帖子

3万

积分

论坛长老

情绪,是智慧不够的产物。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
34877

宣传标兵勋章热心会员漂亮美女勋章魅力之星勋章调侃乱语奖热线车友勋章资深吃货最佳写手勋章

发表于 2019-7-19 21:10:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
城管局各位领导:
      关于华庆小区违挡问题,本人于5月底投诉举报,至今未解决。每次打电话,都被工作人员要求把问题重新叙述一遍,至今已与不同工作人员叙述不低于五遍。再此,我叙述第六遍:5月25日左右,我第一次拨打12345热线,举报华庆小区第一排用户违挡,其盖房子将公共绿化带围在彩钢瓦内,导致进出小区视线受阻,且出行不安全。原本小朋友可以在彩砖路上走,现在必须在机动车道走。希望相关部门能够协调让其拆除。几天后,先是城西派出所联系我,表示此事不属于他们职责范围。后城管局联系我,让我提供户主联系方式以及姓氏,并询问此块地卖给了谁,我表示不太清楚,让他们咨询村委。他们与村委沟通,村委表示也不清楚此块地的买主是谁。之后可能又打了我2个电话,都是咨询情况。之后再无收到城管部门任何回复。此事不了了之。后来,本人于7月3日再次拨打12345热线,热线表示他们收到城管局回复说已经协商解决此事,但事实却是违挡并未拆除,且城管局也并未告知我任何处理结果。后我又电话城管局,他们表示已经在现场目睹户主拆除2块违挡建筑,但是事实却是没有拆除任何一块违挡,工作人员继续表示会去现场再次查看。几天后我先后3次咨询处理结果,是3个不同工作人员接电话,我又将事情叙述了3遍!工作人员仍然表示会处理,并让我继续跟踪。整件事情全程都是我在不断咨询城管局,城管并未主动给予任何处理结果或者答复,12345也并未联系我并告知处理结果。今天下午5点50我再次联系城管局,工作人员回复:此违挡是得到镇江某个ZF部门的许可,是有文件的。我让他出具文件,工作人员表示周一会联系领导拿到文件。
       至此,我希望城管局领导回复以下几个疑问:
1、市民是否只有举报的权利,没有知晓处理结果的权利?为何处理结果不告知?是应该12345热线告知还是主管部门告知?又或是主管部门只需应付12345书面回复他们即可?
2、户主拆除的2块违挡,具体拆除时间是什么时候?可否有照片为证?为何我天天在小区并未看到拆除了两块?违挡十几二十块,是否拆除2块就不算违挡?
3、如果“违挡是得到镇江某个ZF部门的许可的”,肯定城管局领导拿出文件。
4、若“违挡是得到镇江某个ZF部门的许可的”此事为真,且确实有文件,我想请问:这是否代表此绿化带即为私人化?若不是私人化,为什么此工程为私人建房,可以将公共的绿化带圈在其私人建房内?
5、工作人员还回复说,等建房结束违挡自然会拆除。我想请问:是否他建房两年,就能占用公共资源两年?小朋友出行必须在机动车道上走2年?万一出事,城管负责还是建房户主负责?
   以上5点疑问希望城管局领导逐条回复,感谢!



微信图片_20190718213907.jpg
微信图片_20190718213912.jpg
微信图片_20190718214112.jpg
没有物质的爱情只是一盘沙。

32

主题

2020

帖子

2万

积分

论坛长老

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
25765
发表于 2019-7-19 21:21:21 来自手机 | 显示全部楼层
帮小花顶帖
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

503

帖子

2296

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2296
发表于 2019-7-20 05:59:41 来自手机 | 显示全部楼层
一户人家建这么大面积的房子,肯定是有权有势之人。
快乐生活
回复 支持 反对

使用道具 举报

85

主题

4793

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11157
发表于 2019-7-20 07:57:56 | 显示全部楼层
过分过分过分,这是典型的有钱有势有人罩
骑大马、吹大牛、侃大山、睡大觉
开小车、拿小费、泡小妞、报小料
回复 支持 反对

使用道具 举报

主题

帖子

0

积分

新手上路

Rank: 1

积分
0
发表于 2019-7-20 08:33:24 来自手机 | 显示全部楼层
村委表示也不清楚此块地的买主是谁?     说笑呢,是不知道还是不能说
回复 支持 反对

使用道具 举报

137

主题

1286

帖子

9256

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

积分
9256
发表于 2019-7-20 08:45:23 | 显示全部楼层
这是起了多少平方啊?小区能起这么多平方?
回复 支持 反对

使用道具 举报

311

主题

1万

帖子

2万

积分

版主

禁止登陆

Rank: 13Rank: 13Rank: 13Rank: 13

积分
20956

潇洒帅哥勋章

发表于 2019-7-20 08:47:58 | 显示全部楼层
小野花
回复 支持 反对

使用道具 举报

27

主题

266

帖子

1929

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1929
发表于 2019-7-20 09:06:28 来自手机 | 显示全部楼层
百姓应有知情权!关注!顶楼主
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

44

帖子

1993

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1993
发表于 2019-7-20 09:42:37 来自手机 | 显示全部楼层
太不象话了
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

9023

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
16840
发表于 2019-7-20 09:58:47 | 显示全部楼层
圆月舞曲 发表于 2019-7-20 08:33
村委表示也不清楚此块地的买主是谁?     说笑呢,是不知道还是不能说

因为地被收走内部拍卖了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

27

主题

687

帖子

5958

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5958
发表于 2019-7-20 10:08:23 来自手机 | 显示全部楼层
卖给谁的不能告诉你,告诉你的不是干部。
真诚实在
回复 支持 反对

使用道具 举报

190

主题

3434

帖子

7956

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

积分
7956

金牌会员勋章

发表于 2019-7-20 10:18:50 来自手机 | 显示全部楼层
城管局会装聋作哑的
我一贱你就笑!
回复 支持 反对

使用道具 举报

146

主题

1万

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
17970
发表于 2019-7-20 10:52:02 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

255

积分

中级会员

Rank: 4

积分
255
发表于 2019-7-20 11:05:10 来自手机 | 显示全部楼层
那些公务员舒服,没有人会帮老百姓的,办公室坐着,空调吹着,牛逼!都是官官相护,谁有钱谁说了算,比如汇锦新城就是
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

57

帖子

1061

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1061
发表于 2019-7-20 16:35:34 | 显示全部楼层
这块地皮不是一点半点的大
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

14

帖子

2554

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2554
发表于 2019-7-20 19:11:45 来自手机 | 显示全部楼层
华庆小区在哪里啊?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

207

帖子

943

积分

高级会员

Rank: 5Rank: 5

积分
943
发表于 2019-7-21 06:55:14 来自手机 | 显示全部楼层
那边的几块地皮去好好查一查都卖给了谁?多少钱?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

312

积分

中级会员

Rank: 4

积分
312
发表于 2019-7-21 08:04:38 来自手机 | 显示全部楼层
官官相护,有钱人就是老子,谁会理会老百姓的性命。
回复 支持 反对

使用道具 举报

29

主题

3万

帖子

4万

积分

论坛长老

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
40370
QQ
发表于 2019-7-22 14:49:43 | 显示全部楼层
看不见为静!
回复 支持 反对

使用道具 举报

963

主题

4万

帖子

3万

积分

论坛长老

情绪,是智慧不够的产物。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
34877

宣传标兵勋章热心会员漂亮美女勋章魅力之星勋章调侃乱语奖热线车友勋章资深吃货最佳写手勋章

 楼主| 发表于 2019-7-22 20:23:57 来自手机 | 显示全部楼层
每天出来转一圈,把自己顶上去
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

友情连接

QQ| 手机版|小黑屋|Archiver| 扬中热线 联系电话:0511-88338858 ( 苏ICP备11062229号 经营性许可证号苏B2-20120322 )  

GMT+8, 2019-8-21 08:37 , Processed in 0.422793 second(s), 44 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc.

苏公网安备 32118202000209号

快速回复 返回顶部 返回列表