扬中热线 扬中门户网 扬中论坛 扬中招聘 扬中房产网 扬中新闻 扬中人才市场 扬中二手市场  扬中团购  扬中车友会 扬中百事通 扬中生活网 扬中之窗 扬中相亲 扬中交友 扬中河豚 江洲之声 扬中城事 小岛论坛 扬中二手房

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 46225|回复: 41

@环保局,身为附近居民无法忍受

[复制链接]

1

主题

12

帖子

384

积分

中级会员

Rank: 4

积分
384
发表于 2019-7-17 14:34:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
@环保局,@扬中市环境保护局,新坝科技园,金星焊料,后门排放毒气,和废水。身为联合附近老居民,简直无法忍受,这毒气对人体有没有害,一个村子的老人,小孩会不会受影响,废水直接排放至下水道,有没有问题?看看图片。
TY$8VC5G2KU5ODU%1YI41WH.png
}`PQ(NQL58LP8QXB93D4]LY.png
微信图片_20190717095825.jpg
发表于 2019-7-17 14:41:27 | 显示全部楼层
我有一个小肚皮网友:
      你好!你反映的相关环境问题我局已收悉,我局会及时安排工作人员现场调查核实并向你反馈,在此期间,你可以直接拨打12345反映情况。
                                                                                     镇江扬中生态环境局

点评

就看看这外面的地面,就知道了,想怎么核实呢?你们可能现场真抓不到,他们不是天天开,隔三差五的,基本现在是早晚和周六、日开,你们什么时候上班啊?  发表于 2019-7-22 07:53
回复 支持 反对

使用道具 举报

90

主题

2862

帖子

6061

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

积分
6061
发表于 2019-7-17 14:35:47 | 显示全部楼层
看这个废水的颜色就有害
现在咋还是民不告官不究啊
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

12

帖子

384

积分

中级会员

Rank: 4

积分
384
 楼主| 发表于 2019-7-17 14:40:42 | 显示全部楼层
我是一个兵 发表于 2019-7-17 14:35
看这个废水的颜色就有害
现在咋还是民不告官不究啊

村里很多人举报电话都打了,没吊用。没人管,没办法。
回复 支持 反对

使用道具 举报

13

主题

327

帖子

5692

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5692
发表于 2019-7-17 15:21:18 | 显示全部楼层
就看环保局认不认真了
回复 支持 反对

使用道具 举报

69

主题

590

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
10921
发表于 2019-7-17 15:25:54 | 显示全部楼层
第一次看到环保局官方回复
回复 支持 反对

使用道具 举报

25

主题

928

帖子

8481

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

积分
8481
发表于 2019-7-17 16:49:21 来自手机 | 显示全部楼层
一看这废水就有问题,难解决
回复 支持 反对

使用道具 举报

主题

帖子

0

积分

新手上路

Rank: 1

积分
0
发表于 2019-7-17 16:51:04 来自手机 | 显示全部楼层
难怪都说新坝自来水不好空气不好
回复 支持 反对

使用道具 举报

23

主题

9111

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
17091
发表于 2019-7-17 19:08:06 | 显示全部楼层
肯定没问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

96

帖子

155

积分

初级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
155
发表于 2019-7-17 20:17:30 | 显示全部楼层
废水也是直接排放,不做处理的





回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

53

帖子

2623

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2623
发表于 2019-7-17 21:07:56 来自手机 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

5

主题

266

帖子

2746

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2746
发表于 2019-7-17 23:17:01 | 显示全部楼层
对这些环保有问题的厂都不能主动去解决问题啊,非要等到人民群众忍无可忍了才会重视吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

28

帖子

2355

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2355
发表于 2019-7-18 06:19:17 来自手机 | 显示全部楼层
希望环保局有所作为
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

358

帖子

4928

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
4928
发表于 2019-7-18 07:21:36 来自手机 | 显示全部楼层
libomary 发表于 2019-7-17 15:21
就看环保局认不认真了

没掉用,还不是不了了之
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

624

帖子

1774

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1774
发表于 2019-7-18 10:04:59 | 显示全部楼层
不做处理的??

回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

39

帖子

303

积分

中级会员

Rank: 4

积分
303
发表于 2019-7-19 19:53:52 | 显示全部楼层
民不能告官,告了有用?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

39

帖子

303

积分

中级会员

Rank: 4

积分
303
发表于 2019-7-19 19:56:07 | 显示全部楼层
弄个空气环境检测设备检测,不然中毒都不知道
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

94

帖子

567

积分

中级会员

Rank: 4

积分
567
发表于 2019-7-19 21:19:32 | 显示全部楼层
扬中市环保局 发表于 2019-7-17 14:41
我有一个小肚皮网友:
      你好!你反映的相关环境问题我局已收悉,我局会及时安排工作人员现场调查核实并 ...

这个还要老百姓反映,要想有作为,工商那里企业经营范围什么都有,一查就知道,哪些你们应该重点关注的不就行了,而且这些企业应该都在你们那备案了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

7

主题

409

帖子

1411

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1411
发表于 2019-7-22 07:55:20 | 显示全部楼层
就看看这外面的地面,就知道了,想怎么核实呢?你们可能现场真抓不到,他们不是天天开,隔三差五的,基本现在是早晚和周六、日开,你们什么时候上班啊?  
回复 支持 反对

使用道具 举报

17

主题

351

帖子

1381

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1381
发表于 2019-7-22 08:34:21 来自手机 | 显示全部楼层
举报有奖
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

友情连接

QQ| 手机版|小黑屋|Archiver| 扬中热线 联系电话:0511-88338858 ( 苏ICP备11062229号 经营性许可证号苏B2-20120322 )  

GMT+8, 2019-12-13 06:21 , Processed in 0.224915 second(s), 30 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc.

苏公网安备 32118202000209号

快速回复 返回顶部 返回列表