扬中热线 扬中门户网 扬中论坛 扬中招聘 扬中房产网 扬中新闻 扬中人才市场 扬中二手市场  扬中团购  扬中车友会 扬中百事通 扬中生活网 扬中之窗 扬中相亲 扬中交友 扬中河豚 江洲之声 扬中城事 小岛论坛 扬中二手房

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 6624|回复: 24

中扬康居苑物业这态度?非要电梯出咯人命才会处理

[复制链接]

该用户从未签到

31

主题

530

帖子

2413

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2413
QQ
发表于 2018-10-8 17:07:38 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
已经好些天了,上次问过客服电梯怎么还没检修?都已经过咯检修的时间了?客服说已经检修咯?只是报告没有出来?请问问题还没有处理好?电梯按了楼层出现的问题是你按咯电梯按钮关门,电梯门还是关不起来!请问这问题解决啦!问客服:直接说,我们也管不了!你要曝光就曝光吧!
IMG20181008165330.jpg
IMG20181008170259.jpg

该用户从未签到

0

主题

11

帖子

156

积分

网上发言人

Rank: 11Rank: 11Rank: 11Rank: 11

积分
156
发表于 2018-10-9 10:09:20 | 显示全部楼层
      针对近期网友反映的“中扬康居苑”电梯问题,我局及时组织相关人员进行了核查。经查:该小区二期18幢及其它在用电梯,已于2018年8月底经定期检验合格,有效期至2019年8月。该小区维保单位已于9月30日领取了检验报告和新使用登记标志,因国庆放假未安排人员及时更换。我局已督促物业公司近期必须将使用登记标志更换到位,同时要求维保单位对业主反映的电梯门故障问题及时进行排查,并提醒相关物业、维保单位要加强使用标志自查和隐患排查工作。
   



                                                                                                                                                                                             扬中市市场监督管理局
                                                                                                                                                                                                   2018年10月9日

点评

至今未换标识  发表于 2018-10-9 11:00
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

24

主题

131

帖子

932

积分

高级会员

Rank: 5Rank: 5

积分
932
发表于 2018-10-8 17:09:46 | 显示全部楼层
哎!其实大部分原因都是ZF不作为,苦了老百姓
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

31

主题

530

帖子

2413

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2413
QQ
 楼主| 发表于 2018-10-8 17:10:06 来自手机 | 显示全部楼层
好几次咯这问题
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

2

主题

47

帖子

1032

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1032
发表于 2018-10-8 18:15:45 来自手机 | 显示全部楼层
是不是不交物业费的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

31

主题

530

帖子

2413

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2413
QQ
 楼主| 发表于 2018-10-8 18:58:40 来自手机 | 显示全部楼层
不是
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-10 11:51
  • 签到天数: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    73

    主题

    378

    帖子

    2595

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2595

    金牌会员勋章

    QQ
    发表于 2018-10-8 20:05:34 来自手机 | 显示全部楼层

    老姐,开手动模式吧
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    17

    主题

    63

    帖子

    2055

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2055
    发表于 2018-10-8 20:23:41 | 显示全部楼层
    投诉到安检局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    2

    主题

    31

    帖子

    2614

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2614
    发表于 2018-10-8 20:35:18 来自手机 | 显示全部楼层
    开启脚动模式
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    98

    主题

    8634

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    12043
    发表于 2018-10-8 20:37:06 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    146

    主题

    4515

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    17171

    金牌会员勋章

    发表于 2018-10-8 20:48:08 来自手机 | 显示全部楼层
    这个电梯哪个敢进去呢,太不安全了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    3

    主题

    5

    帖子

    1042

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    1042
    发表于 2018-10-8 22:05:53 | 显示全部楼层
    汇锦新城不也是这样,所有的电梯9月就过安检期了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    31

    主题

    530

    帖子

    2413

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2413
    QQ
     楼主| 发表于 2018-10-8 22:56:52 来自手机 | 显示全部楼层
    张涛 发表于 2018-10-8 22:05
    汇锦新城不也是这样,所有的电梯9月就过安检期了。

    真是无语

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    31

    主题

    530

    帖子

    2413

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2413
    QQ
     楼主| 发表于 2018-10-8 22:57:10 来自手机 | 显示全部楼层
    贰个木子 发表于 2018-10-8 20:23
    投诉到安检局

    有用吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    31

    主题

    530

    帖子

    2413

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2413
    QQ
     楼主| 发表于 2018-10-8 22:57:29 来自手机 | 显示全部楼层
    礼仪天下 发表于 2018-10-8 20:48
    这个电梯哪个敢进去呢,太不安全了

    吓死了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    221

    主题

    1万

    帖子

    2万

    积分

    论坛长老

    Rank: 10Rank: 10Rank: 10

    积分
    26176
    发表于 2018-10-9 07:55:19 | 显示全部楼层
    吓死人了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    608

    帖子

    866

    积分

    高级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    866
    发表于 2018-10-9 08:23:25 | 显示全部楼层
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    230

    帖子

    610

    积分

    高级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    610
    发表于 2018-10-9 10:26:29 | 显示全部楼层
    真是无语啊

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    0

    主题

    78

    帖子

    778

    积分

    高级会员

    Rank: 5Rank: 5

    积分
    778
    发表于 2018-10-9 11:02:03 | 显示全部楼层
    现在的商品房实在太高了,不适合居住,费用高昂,丝毫没有摘星星的浪漫。还是原先的4-5层的好啊!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    6

    主题

    1001

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    13446

    金牌会员勋章

    发表于 2018-10-9 11:08:08 | 显示全部楼层
    主管部门责任心缺失,出了人命再去追查责任吗?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    友情连接

    QQ| 手机版|小黑屋|Archiver| 扬中热线 江洲之声 ( 苏ICP备11062229号 经营性许可证号苏B2-20120322 )  

    GMT+8, 2018-10-23 19:46 , Processed in 0.141053 second(s), 39 queries , Gzip On.

    Powered by Discuz! X3.2 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc.

    苏公网安备 32118202000209号

    快速回复 返回顶部 返回列表